希望政府给我们村修一条进村的路吧!!
姓名 张树根 性别 先生
联系电话 13245176680 电子邮件
地址 丰镇市隆盛庄镇南十二号村 邮编
时间 2021-11-30 22:19:48.0 留言IP IANA保留地址CZ88.NET
内容 我长年居住的南十二号村,本村长住户也有40多户,因交通不便,农资、农产品运输困难,人们出行不便,遇上下雨、下雪天更是出不了门,如今政府政策扶持农民力度很大,一心想使农民脱贫致富,为什么我们村连一条进出的简易不给修,希望市领导关注一下,想办给予解决。
受理编号 201862221948 受理时间 2021-11-30 16:08:54.683
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 网友您好:

您的留言已收悉。就您所反映的修路问题,现作出如下答复:

您反映的想修建本村通村道路,市交通局高度重视,经过工程技术人员了解,您所在的隆盛庄镇南十二号村,属于自然村,根据国家相关政策和内蒙古自治区政府有关政策,现在还未实施通自然村道路硬化工程,您提出的修建本村道路,丰镇市各个乡镇都存在同样的问题。另外,修建自然村道路可以采用多种方式解决。因此,市交通局积极协调隆盛庄镇政府及上级有关部门共同努力,争取尽早给予解决。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(c)2015  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2
百度