低保发放不合理
姓名 马茹茹 性别 女士
联系电话 15049991565 电子邮件 171367143@qq.com
地址 内蒙古丰镇市红砂坝镇 邮编
时间 2021-11-30 10:55:11.0 留言IP 内蒙古乌兰察布市联通
内容 内蒙古丰镇市红砂坝镇南土城村,存在低保发放不合理现象,有的人发的300多,而且还有地,家里有孩子赡养,低保发放的却比没有土地补助的老人多,已经问过乡镇府,说按丰镇市低保发放文件核算该发多少,可是一样的老人,有土地补助的却比没有的发放的多,虽然我家老人有孩子,但是别人家的也有孩子,而且还有土地,我家老人没有土地,综上所述都是真凭实据,希望政府能够解决,公平处理。
受理编号 2018611105511 受理时间 2021-11-30 09:37:23.173
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 网友您好:

您的留言已收悉。就您所反映的低保金发放金额问题,现作出如下答复:

我市农村低保发放金额严格按照《乌兰察布市城乡低保认定办法》,对家庭收入进行核算。如有异议,可以持低保对象本人档案到救助大厅咨询具体核算结果。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(c)2015  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2
百度