丰镇市滨河公园何时开始蓄水?
姓名 苏** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2021-11-30 22:44:41.0 留言IP 中国移动
内容 您好,滨河公园已经建成很长时间了,成为了周边居民群众的好去处,但是目前为止还没有蓄水,也没有专人进行管理,所以想问一下什么时候开始蓄水,什么时候开始有人管理?
受理编号 2018616224441 受理时间 2021-11-30 16:53:51.703
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 网友您好:

您的留言已收悉。就您所反映的滨河公园蓄水及管理问题,现作出如下答复:

1、关于蓄水问题:目前第一方案已采用中水回用,但由于中水供水量不足,导致湖区蓄水缓慢。第二方案准备用巨宝庄水库泄洪水蓄水,现正在与水利管理部门加紧协调。

2、关于管理问题:滨河公园一直以来由管理养护方设专人管理,现已通知该方加强管理。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(c)2015  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2
百度