希望政府给人民公园北门的广场装一个照明灯,方便群众晚上锻炼
姓名 张** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2021-11-30 23:11:32.0 留言IP 中国联通
内容 人民公园晚上的照明特别差,给晚上市民的锻炼造成很多不便,希望政府考虑在广场北门里面加一个高亮的灯,方便市民锻炼,提升丰镇的城市形象。
受理编号 2018616231132 受理时间 2021-11-30 16:56:52.83
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 网友您好:

您的留言已收悉。就您所反映的人民公园照明问题,现作出如下答复:

我市人民公园一期建于2005年6月,2007年10月竣工,当时灯光设计与整体布局协调,行道灯和景观灯风格各异,自由随和。您建议在人民公园广场北门加一个高亮的灯,相关部门高度重视,在下一步的维修改进中,将请专业的设计人员来规划设计。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
Copyright(c)2015  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2
百度